Жириновского не стали наказывать за слова о Кавказе

Декабрь 12, 2013 11:56
-->

Опального Владимира Жириновского не стали наказывать за его нелестные слова и отклики о Кавказе.

Жириновского не стали наказывать за слова о Кавказе

Вчера комиссия Госдумы по депутатской этике вынесла решение по поводу высказываний Владимира Жириновского о Северном Кавказе в эфире телепрограмме «Поединок» на канале «Россия 1».

При этом члены комиссии отметили, что не стали выносить никаких наказательных мер по отношению к лидеру ЛДПР:


«мы объяснили Владимиру Жириновскому всю недопустимость подобной риторики. С учётом того, что после эфира Жириновский не один раз пытался обосновать свои слова и даже попытался произнести свои извинения, мы решили ограничиться устным замечанием».

Напомним, что скандал возник после того, как Владимир Жириновский в прямом эфире заявил о о необходимости ограничить рождаемость на Северном Кавказе и оградить этот регион «колючей проволокой». Тогда эти высказывания вызвали бурю негодования как со стороны кавказского народа, так и со стороны Рамзана Кадырова.

7 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. Екатерина 13.12.2013 в 21:19 - Reply

    Ну понятно, что Жириновский уже как клоун воспринимается, а не как политик. Но за такое — как мне кажется — накахывать нужно, причем независимо — депутат, не депутат… Это оскорбление народа, по сути…

  2. Михаил 13.12.2013 в 18:19 - Reply

    Жириновский часто говорит то, что остальные не скажут, слова эти часто справедливы, но иногда его его фразы действительно провакационные. Особено если речь о нацменьшинствах.
    Возможно надо было наказать Жириновского, чтобы в будущем он был немного окуратнее, в своих высказываниях.

  3. Наталья 13.12.2013 в 12:59 - Reply

    К Жириновскому уже особо серьезно никто не относится. Чего он только не вытворял за время своей политической деятельности. На том и держится. Его все с полуулыбкой слушают, снисходительно. Но на самом деле он говорит часто такие вещи, о которых никто больше вслух не скажет.

  4. Natali 13.12.2013 в 12:34 - Reply

    Возникает вопрос почему политикам все сходит с рук? Простого человека за такое и даже за менее страшный проступок привлекли бы как минимум к административной ответственности, а здесь как говорится горбатого могила даже не исправит. А рейтинг его держится только потому, что политике тоже клоуны нужны.

  5. vk.com Витя Красный 12.12.2013 в 17:11 - Reply

    Он говорит то о чем другие политики предпочитают молчать. Из за своих высказываний у него и держится рейтинг. И он от такой позиции не отступит.

  6. vk.com Владимир Васюхин 12.12.2013 в 17:05 - Reply

    Жириновский всегда отличался невыдержанными высказываниями, удивляя даже своих сторонников и привлекая некоторых избирателей. В пылу полемики у него выскакивают рискованные суждения. Но он уже и сам пожалел о сказанном. Жириновский — реальный политик, он твёрдо знает рамки. Вспомните, как он начал войну с Лужковым, когда тот ещё был в силе.

  7. lom44 12.12.2013 в 14:28 - Reply

    А не мешало бы наказать. Он самый настоящий провокатор, с этими своими высказываниями. Один из тех, кто разжигает межнациональную ненависть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.