09192012Заголовки:

Зюганов обозвал убитого американского посла «последней собакой»

-->

Власти США не собирается оставлять без последствий слова, которые были сказаны Геннадием Зюгановым в отношении убитого в Ливии американского посла Кристофера Стивенса.

Зюганов обозвал убитого американского посла "последней собакой"

Зюганов обозвал убитого американского посла "последней собакой"

Напомним, что в своем Twitter аккаунте лидер российских коммунистов написал, что дипломата «расстреляли, как последнюю собаку», и он «получил то, что посеял». Высказывание Геннадия Зюганова уже было передано и в администрацию США, и в госдеп, а после президентских выборов, которые пройдут в ноябре, лидеру КПРФ следует ожидать «предельно жесткой реакции». Причём ждать реакции за свои слова Зюганов будет вынужден не смотря на то, кто победит на выборах в США.

Зюганов обозвал убитого американского посла "последней собакой"

Зюганов обозвал убитого американского посла "последней собакой"

В Twitter ленте Геннадия Зюганова было написано: «Американского посла в Ливии расстреляли, как последнюю собаку. Это был главный специалист по ливийской революции. Он получил то, что посеял».

Из посланий американских дипломатов, которые были обнародованны сайтом WikiLeaks, следует, что представители госдепартамента регулярно встречались с членами руководства КПРФ. Источник, близкий к администрации США, уверен, что после заявления о «последней собакк» лидеру КПРФ больше не удастся сохранить прежние отношения с американским посольством.

Впрочем, о бойкоте господина Зюганова со стороны дипмиссии или о каких-либо еще «точечных санкций» пока не было и не будет объявлено публично. Если на выборах победит Митт Ромни, который гораздо жестче настроен относительно РФ, эксперты не исключают, что Геннадий Зюганов может быть подвергнут «показательным санкциям». На его примере политикам других стран будет продемонстрировано — в дальнейшем они не смогут безнаказанно оскорблять США и их представителей.

Что дальше?

Последние статьи

Оставить комментарий

Отправить комментарий