The New York Times раскритиковали Путина за его политику

Ноябрь 21, 2012 14:46
-->

The New York Times отмечает, что одним из средств для этого на сегодня является мобилизация консервативных элементов общества, которая происходит через постепенное возрождение казацких полков, а региональные чиновники делают все для обеспечения патриотической образования.

The New York Times раскритиковали Путина за его политику

The New York Times раскритиковали Путина за его политику

«За последние 12 лет Президент России Владимир Путин применял жесткий прагматизм для решения широкого спектра проблем — сепаратистские и газовые войны, олигархи-мятежники и падения рубля. Сегодня он столкнулся с проблемой, которая не укладывается в скептический ум КГБ-шника. После шести месяцев президентского срока и серии уличных протестов стало ясно, что Путин нуждается в новой идеологии, которая бы консолидировала силы вокруг его правления «, — пишет издание.

«События последнего года вдохнули жизнь в антизападную аргументацию. Путин и сам прекрасно понимает, что не существует общих западных ценностей и рассматривает это как период тяжелой исторической кризиса. Однако сегодня Россия не намерена отходить от Европы во внешней политике, в то же время вмешиваться в свои дела также не позволит. Тем самым Путин пытается дать понять, они больше не являются частью Запада и не является Европой. Хотя проект о запрете политикам иметь жилье на Западе он пока не поддержал »- отмечает The New York Times.

«На публике Владимир Путин продолжает произносить патриотические идеи. Он считает, что конфликт вокруг культурной самобытности, духовных и моральных ценностей стал полем боя между Россией и ее врагами. Именно поэтому в Ростове-на-Дону Министерство образования планирует проводить костюмированные балы, а в Новосибирске предложили ввести новый праздник — День преодоления смуты. Собственно, все развитие России в последующие годы будет сосредоточен на поиске объединяющих патриотических идей под руководством Путина », — подытоживается в статье.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>