10292012Заголовки:

Депутаты от БЮТ ночью охраняли палату Юлии Тимошенко

Народные депутаты от БЮТ всю ночь провели на девятом этаже больницы Укрзализныци, где проходит лечение Юлия Тимошенко, чтобы не допустить ее принудительной транспортировки на заседание Киевского районного суда Харькова по делу ЕЭСУ.

Депутаты от БЮТ ночью охраняли палату Юлии Тимошенко

Депутаты от БЮТ ночью охраняли палату Юлии Тимошенко

Об этом на своей странице в Facebook написал депутат-бютовец Виктор Уколов.

«Четыре утра, на этаже Тимошенко мирно ждет полфракции. Причина — больную женщину ради выполнения политического заказа власти хотят потянуть в суд. При этом даже судмедэкспертиза еще не закончена, хотя и она выглядит абсурдной. Они спешат с вторым делом, потому что первое развалится в Европейском суде. Поэтому тянут с апелляцией, поэтому лепят третье дело, по Щербаню, которое развалится, не начавшись … Светает. Вспоминаются слова Леси Украинки: «Еще солнечные лучи спят — предрассветные огни уже горят, пока еще заря не заиграла!», — написал он.

«7:35. Утро 10 июля. Вадим Петренко и Сергей Сас продолжают всенощной шахматный турнир, я так понимаю, что с переменным успехом. Рядом слышен чей-то богатырский храп, гудят лифты, больница понемногу просыпается … Я не знаю, буду ли в седьмом созыве Рады, но нынешний шестой созыв уникальный — никогда члены парламента так часто не меняли уютные кабинеты на митинги и акции неповиновения. Это опыт на всю жизнь», — отмечает Уколов.

По его словам, в нормальной стране министр юстиции уже должен был встретиться с бютовцами, чтобы погасить кризис. «Это же не шутка, когда сотня членов парламента сидит ночь в больнице, потому что хочет помешать нарушению Конституции … толстокожая нечувствительна неразумная власть программирует на такую же модель поведения целую страну», — подытожил Уколов.

Напомним, начальник Качановской исправительной колонии Иван Первушкин назвал провокацией действия народных депутатов, которые заблокировали входы между 8-м и 9-м этажами больнице. По словам Первушкина, «депутаты пошли на необоснованную провокацию», а что касается Тимошенко, то ее не будут принудительно доставлять в суд.

Сегодня Киевский районный суд Харькова принял решение об объявлении до 23 июля перерыва в заседании по рассмотрению дела против Тимошенко относительно корпорации ЕЭСУ.

 

 

По материалам: http://ua.korrespondent.net/ukraine/politics/1370095-deputati-vid-byut-proveli-vsyu-nich-u-likarni-pid-palatoyu-timoshenko

Поделиться в соц. сетях

-->



Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий