10282012Заголовки:

Элтон Джон подал в суд на газету The Times

Британский певец Элтон Джон обратился в суд с иском против газеты The Timesю

Элтон Джон подал в суд на газету The Times

Элтон Джон подал в суд на газету The Times

Певец обвиняет газету в публикации клеветнических статей, в которых против него самого выдвигается обвинение в якобы уклонении от налогов.

Две публикации в газете с подзаголовком «Секреты уклоняющихся от налогов»  содержали информацию о том, что  некоторое время назад  некий Патрик Маккена, представляющий  консалтинговую группу Ingenious Media выполнял обязанности бухгалтера артиста и якобы подсказывал ему способы для того. чтобы уклониться от  уплаты налогов.

22 июня, после того, как Элтон Джон выступил с обвинением в клевете, газета поспешила выпустить опровержение.  В частности, оно гласило, что Маккена никогда не работал бухгалтером Элтона Джона. Однако юристы певца посчитали подобную корректировку  неадекватной и отправили в лондонский Высокий суд иск, в котором отмечали, что журналисты намеренно игнорировали ту часть собственной публикации, в которой содержалась порочащая певца информация.

Юрист Джона Уильям Маккормик отметил, что подобная дезинформация может негативно повлиять на благотворительную деятельность его клиента. представители певца намерены добиться от журналистов компенсации морального ущерба и ущерба, нанесенного деловой репутации Элтона Джона.

Поделиться в соц. сетях

-->



Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий