10292012Заголовки:

Европейский суд обязал Украину лечить Тимошенко в больнице

Лечить экс-премьера и лидера оппозиционной партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко обязал Украину Европейский суд по правам человека.

Европейский суд обязал Украину лечить Тимошенко в больнице

Европейский суд обязал Украину лечить Тимошенко в больнице

Тимошенко в настоящее время отбывает наказание в Харьковской области.

Она находится в лечебном стационаре Качановской колонии.

По решению Страсбургского суда, Украина обязана проводить лечение Тимошенко в стационаре специализированного медицинского учреждения. ОБ этом объявил адвокат экс-премьера Сергей Власенко. Сама Юлия Тимошенко в присутствии прокурора по надзору за исполнением судебных решений выражала пожелание лечиться в немецкой клинике «Шарите», сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на лечащего врача-терапевта экс-премьера Татьяну Демченко.

«Для того, чтобы начать лечение, Юлия Владимировна должна дать на это согласие. Сейчас она знакомится с планом лечения. И когда она примет решение, то мы сразу начнем его», — заявила лечащий врач экс-премьера Украины.

Европейский суд по правам человека входит в структуру Совета Европы. Его решения обязательны для выполнения странами, ратифицировавшими Европейскую конвенцию.

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко отбывает наказание в Качановской исправительной колонии за превышение властных полномочий при подписании газовых соглашений с Российской Федерацией в 2009 году. В октябре минувшего года Печерский районный суд Киева приговорил ее к семи годам заключения.

Поделиться в соц. сетях

-->



Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий