11072012Заголовки:

Интернет помогает похудеть

-->

Медики утверждают: участие в интернет–форуме или сообществе, посвященному здоровому образу жизни или снижению веса, повышает вероятность успеха участников.

Интернет помогает похудеть

Интернет помогает похудеть

Социальные сети и блоги ежедневно посещаются миллионами людей во всем мире – так что неудивительно, что этот феномен заинтересовал медицинских специалистов. Ученые из университета Мичиган провели исследование и выяснили, что те люди, которые стали участниками клуба любителей ходьбы с 16–недельной программой и пользовались услугами интернет–форума, достигали лучших результатов и реже бросали занятия, чем те, кого посредством форума не поддерживали другие участники программы.

Ученые считают, что интеграция форумов в оздоровительные онлайн–программы, направленные на похудение, саморазвитие, борьбу с бессонницей, вредными привычками и т.д., может стать отличным методом повышения их эффективности. В форумах можно получить массу полезной информации и поддержку от других участников программы. Кроме прочего, это позволит снизить затраты на другие способы общения, такие, как групповые занятия или консультации специалистов.




Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий