11142012Заголовки:

Капуста помогает бороться с раком

-->

Употребление капусты и брокколи, а также других овощей из семейства крестоцветных, повышает шансы на выживание у женщин, больных раком груди, считают эксперты из Китая.

Капуста помогает бороться с раком

Капуста помогает бороться с раком

Как показало новое исследование китайских ученых, женщины с диагнозом рака груди, которые едят много капусты, на 62% реже умирают от этой болезни и на 35% реже страдают от рецидива заболевания, чем пациентки, не включающие эти продукты в свой рацион питания. Самыми частыми гостями на столе участниц исследования были такие овощи семейства крестоцветных, как горчица, репа, китайская капуста, цветная капуста, зеленая капуста, зелень и руккола.

«Данное исследование говорит о том, что крестоцветные овощи содержат биоактивные вещества, которые защищают от развития рака груди», – поддержали своих коллег американские ученые, заинтересовавшиеся изучением связи между потреблением овощей, типичных для западной диеты, и раковыми заболеваниями. В отличие от китаянок, предпочитающих китайскую капусту, представительницы Запада едят больше брокколи, цветной капусты и брюссельской капусты.

Таким образом, употребление овощей семейства крестоцветных полезно не только для профилактики рака, как об этом говорят исследования с участием женщин из Китая, США и Швеции, но и для лечения раковых опухолей.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий