Лерика из России покоряет Европу!

Декабрь 1, 2012 19:15
-->

Лерика из России покоряет Европу!

Детское «Евровидение» стартует сегодня в Амстердаме. Россию представляет Валерия Енгалычева, которая поёт под псевдонимом Лерика.

Россию представляет 13-летняя Валерия Енгалычева, выступающая под псевдонимом Лерика. С подробностями — корреспондент радио «Вести ФМ» Ольга Подолян.

13-летняя Валерия Енгалычева уже прошла школу «Евровидения». В прошлом году она выступала на конкурсе от Молдавии и заняла шестое место. В этом году она представляет Россию. Юная певица стала победительницей российского национального отборочного тура, ее песня «Сенсация» действительно стала сенсацией. Теперь Лерика надеется, что ее песня покорит и европейскую публику.

«Мне хотелось создать сенсацию, чтобы порадовать зрителей, удивить зрителей, безусловно, я волнуюсь, настоящий артист не может не волноваться перед “Евровидением”. Если говорить о победе, то, конечно, каждый конкурсант приехал сюда, чтобы не только подружиться, каждый приехал сюда победить», — рассказывает Лерика.

За победу в этом году будут бороться юные исполнители из 12 стран, в том числе из Албании, Армении, Бельгии, Грузии, Израиля, Украины, Азербайджана. Режиссер Сергей Широков уже десять лет занимается постановкой номеров для участников взрослого и детского «Евровидения», он отмечает, что в этом году Россию на конкурсе представит юная артистка, которую уже можно назвать профессиональной певицей.

«Основная изюминка — это наша артистка Лерика, потому что она потрясающая певица, уже профессиональная, и для нее это уже профессия, в нашем номере — основа это телевизионный показ», — говорит Широков.

Для 13-летний певицы поставили взрослый номер. Этого требовал ее мощный вокал. Выступать Лерика будет вместе с балетом. Костюмы для артистки придумал знаменитый дизайнер Игорь Чапурин. Сергей Широков подчеркивает, что в этом году Россия представит совершенно новый формат выступления.

«Получилась очень современная песня, и в истории российского “Евровидения” мы впервые приехали с новым форматом музыки, и это очень отличается от предыдущих годов, и это ярко контрастирует с остальными участниками. Лерика — яркая артистка на “Евровидении”, ее здесь все дети знают», — рассказывает Чапурин.

Песня Лерики уже стала сенсацией. Ремикс композиции звучит уже на всех радиостанциях в Европе. И уже сегодня вечером будет известно, станет ли эта композиция сенсацией детского «Евровидения». Прямая трансляция конкурса из Амстердама в 23-15 на телеканале «Россия», передаёт радио «Вести ФМ».

По материалам: mail.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>