Начиная с 2014 года в Украине не будет призыва на срочную армейскую службу

Июнь 25, 2013 10:29
-->

Начиная с 2014 года в Украине не будет призыва на срочную армейскую службу

Призыва на срочную военную службу уже точно не будет с весны 2014 года, поскольку состоится переход на контрактную основу армии. Об этом заявил глава Министерства обороны Павел Лебедев.

«2013 год — последний, когда на срочную военную службу есть призыв. С 2014 года состоится полный переход на контрактную армию. То есть весеннего призыва­-2014 на срочную службу уже не будет. Но очень много молодежи хочет служить, планируя свою дальнейшую карьеру в милиции и других силовых структурах. Мы идем им навстречу: предоставим возможность добровольной службы в качестве резервистов или участников программ подготовки солдат запаса», — заявил он.

По его словам, изменения коснутся и самой армии, а именно в качестве перехода на новую технику. Кроме того, к 2017 году ожидается, что численность вооруженных сил будет достигать 122 тысяч человек, на данное время их 180 тысяч.

Напомним, что Украина уже на протяжении нескольких лет планирует переход на контрактную армию. Тем не менее переход несколько раз откладывался в связи с недостатком финансирования. Каким образом эта проблема будет решена в 2014 года в ведомстве Павла Лебедева не уточнялось.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>