11142012Заголовки:

Рианна судится со своими бухгалтерами

-->

Американская поп-звезда Рианна предъявила иск своим бывшим бухгалтерам, обвинив их в халатности.

Рианна судится со своими бухгалтерами

Рианна судится со своими бухгалтерами

Певица утверждает, что экс-бухгалтера заработали огромные комиссионные от гастролей в 2005-2010 годах, которые привели к миллионным финансовым убыткам, передает Reuters.

В иске, поданном в четверг в федеральный суд на Манхэттене, 24-летняя певица и ее промоутер компания Tourihanna требуют компенсацию за нанесенный ущерб и упущенную выгоду от бухгалтерской фирмы Berdon LLP и бывших сотрудников Майкла Митника и Питера Гуниса.

Речь идет, в частности, о третьем мировом туре Рианны Last Girl on Earth Tour в 2010 году. Как говорится в иске, после этого тура расходы превысили доходы, а бухгалтера все равно выписали себе миллионные гонорары. По подсчетам Tourihanna, в 2007-2010 годах Berdon заработала еще несколько миллионов на комиссионных, которые составляли 23% от доходов с концертов, в то время как гонорар самой Рианны был всего лишь 6%.

Истцы также утверждают, что Berdon плохо управляла налоговыми делами Рианны за рубежом и на родине, а также не контролировала невыплаты авторских отчислений за ее песни.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий