11072012Заголовки:

Сергей Бубка пронес символ Олимпиады по улицам Лондона

-->

Президент Национального олимпийского комитета Украины, олимпийский чемпион, 35-кратный рекордсмен и 6-кратный чемпион мира Сергей Бубка пронес символ Олимпийских Игр улицами Лондона.

Сергей Бубка пронес символ Олимпиады по улицам Лондона

Сергей Бубка пронес символ Олимпиады по улицам Лондона

Прославленного украинца приветствовали многочисленные местные жители и представители украинской диаспоры, сообщает пресс-служба НОК Украины.

«Для меня большая честь девятый раз приобщиться к почетной миссии и принять участие в эстафете олимпийского огня. Олимпийские игры — это грандиозный мировой праздник. Верю, что он вдохновит молодежь к занятию физической культурой и спортом, приобщит к олимпийским ценностям», — прокомментировал Сергей Бубка.

Отвечая на вопрос, какая из эстафет за все годы запомнилась больше, Бубка отметил: «Каждая по-своему незабываема. Но больше эмоций пережил во время эстафеты олимпийского огня в Киеве. Тогда, в 2004 году накануне Олимпийских игр в Афинах в столице Украины собралось огромное количество людей, а международные эксперты назвали наш этап одним из лучших в мире. Это было незабываемо», — подчеркнул известный прыгун с шестом.

 

По материалам: www.ukrinform.ua




Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий