Сергея Удальцова обвинили в попытке государственного переворота

Октябрь 17, 2012 17:09
-->

Российские правоохранительные органы обвиняют оппозиционного деятеля Сергея Удальцова в намерениях свергнуть государственный строй.

Сергея Удальцова обвинили в попытке государственного переворота

Сергея Удальцова обвинили в попытке государственного переворота

Его дом обыскали, а самого мужчину забрали на допрос. Он назвал действия полиции местью и призвал сторонников не молчать.

Против Удальцова возбудили уголовное дело, а обвинения , которые ему предъявили, предусматривают заключение до 10 лет.

Инкриминации Удальцова, известному радикальными взглядами, основываются на прокремлевской документальной ленте телеканала НТВ «Анатомия протеста — 2″.

Представитель Следственного комитета заявил, что не стоит недооценивать профессионализм российских правоохранительных органов, которые не позволят осуществлять противозаконные действия, вроде терактов и массовых беспорядков.

Фильм «Анатомия протеста — 2″ утверждает, что Удальцов готовил государственный переворот при финансовой поддержке Грузии. Сам Удальцов назвал ленту «бредом сумасшедшего» и сказал, что никогда не доставал деньги из иностранных источников.

Обозреватели отметили высокую вероятность того, что кадры были смонтированы. Российский следственный комитет утверждает, что монтажа в ленте не обнаружили.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>