Спартак — Барселона. Анонс матча

Ноябрь 20, 2012 15:44
-->

Сегодня в очередном туре группового этапа Лиги Чемпионов сразятся Спартак из Москвы и Барселона из одноимённого города. В этой статье мы проанализируем у кого какие шансы на победу и оценим дальнейшие шансы в Лиге.

Спартак - Барселона. Анонс матча

Спартак — Барселона. Анонс матча

FC Barcelona сегодня сыграет свой матч для того, чтобы гарантировать себе место следующем раунде из Лиги чемпионов. В этом не может быть никаких сомнений. Но в Москве их будет ждать не мальчик для битья, а клуб с большой историей. Спартак однозначно не захочет сдаться ещё до начала этого матча. А если учесть тот факт, что в прошлом туре Барселона потерпела поражение от Селтика — то у Спартака всё же есть некоторые шансы.

Спартак — Барселона. Онлайн трансляция матча. 

Барса — лидер группы G с девятью очками, математически будет претендовать на второй тур, если сегодня она выиграет у Спартака. Хотя после их поражения в Лиссабоне будет достаточно и ничьей,если Бенфика не выиграет у Селтика.

В Глазго для каталонцев ничья была бы достаточным результатом чтобы пройти в следующий раунд. Тем не менее, тот матч завершился со счётом 2:1 и теперь всё решиться именно в Москве.

Для достижения своей цели, Тито Виланова очень ждал восстановления полузащитник Серхио Бускетса, который возвращается в строй команды. Главный тренер Барселоны взял с собой 21 человека, и не смотря на потери, среди которых числится Алексис Санчес, состав будет очень сильный. Карлес Пуйоль и Херард Пике полностью выздоровели, Дани Алвеш и Секс Фабрегас отдохнули в предыдущих матчах. Месси же всегда нацелен на победу.

Состав боевой и сегодня москвичам будет очень сложно.

Спартак - Барселона. Анонс матча

Спартак — Барселона. Анонс матча

История встреч с испанскими командами не придаёт оптимизма главному тренеру Спартака. Однако он заявил, что у Спартака есть один внешний фактор, который может повлиять на исход встречи в их пользу. И имя этому фактору — холод. Каталонцы не привыкли играть при низких температурах и это может сыграть на руку московской команде.

Спартак - Барселона. Анонс матча

Спартак — Барселона. Анонс матча

«Холодная погода — это не проблема. Мы привыкли «, сказал перед матчем Сеск Фабрегас. И боевого духа каталонцев погода не испортит. На этом настаивает тренер Барсы.

К тому же если Лео Месси сегодня забъёт два гола, то он сможет обойти рекорд Ван Нистельроя ( помните ещё такого? ). Пока что именно голландец является лучшим бомбардиром Лиги чемпионов с 56 голами.

Ну что ж, посмотрим… Сегодня нас ожидает очень интересный матч. И именно сегодня решится, сможет ли Барса пробиться в дальнейший розыгрыш этой Лиги Чемпионов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>