США отправят две ракетных установки Патриот в Турцию

Декабрь 14, 2012 17:00
-->

США отправят две ракетных установки Патриот в Турцию

Сегодня Министр обороны США Леон Панетта подписал указ, согласно которому США отправят две ракетные батареи Patriot в Турцию. Также в Турцию отправятся 400 человек американского персонала для работы с ракетными установками. Этот шаг, по заявлению американского правительства направлен на укрепление обороны Турции против угрозы сирийских ракет.

«Цель этого указа состоит в том, чтобы сигнализировать, что Соединенные Штаты, работая в тесном сотрудничестве с нашими союзниками по НАТО, будет поддерживать оборону Турции, особенно от потенциальных угроз, исходящих из Сирии», заявил пресс-секретарь Джордж Литтл.

Член НАТО Турция неоднократно обстреливала территорию Сирии вдоль совместной границы стран в ответ на то, что снаряды с территории Сирии падали на Турцию. Также Турция постоянно находится в страхе того, что гражданская война может распространиться на дестабилизированную приграничную територию в регионе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>