11072012Заголовки:

Ученые доказали, что ложь вредит здоровью

-->

Людей, которые любят говорить неправду, поджидают разнообразные неприятности: они постоянно изворачиваются, вынуждены помнить, что и кому сказали, чтобы не попасть в неловкое положение, будучи пойманными на вранье.

Ученые доказали, что ложь вредит здоровью

Ученые доказали, что ложь вредит здоровью

Согласно данным исследования, которое провели ученые из Франции, люди, которые на протяжении дести недель минимизировали количество лжи, испытали значительный подъем жизненного тонуса, а проблемы со здоровьем, как физическим, так и психологическим, у них значительно  сократились.  Эти данные ученые обнародовали во время 120-й ежегодной конвенции Американской психологической академии.

Ведущий профессор психологии Анита Келли, которая стала главой проведенного эксперимента, подчеркнула, что результаты эксперимента вполне однозначны — люди, которым удалось меньше лгать, существенно укрепили свое здоровье.

Кроме того, большинство участников отметило, что куда более благоприятными стали их личные отношения — более гармоничным и комфортным  стало социальное взаимодействие с окружающими.




Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий