11072012Заголовки:

Почему стоит бросить курить?

-->

10 причин, которые помогут отказаться от курения:

Почему стоит бросить курить?

Почему стоит бросить курить?

1. Здоровье. Взаимосвязь курения и здоровья: здоровье — плохое здоровье – кашель: отдышка, мокрота — болезни: эмфизема, рак, операция, преждевременная смерть.
2. Запах табака. Пахнут: волосы, дыхание, одежда, машина, дом… курильщик этот запах просто не ощущает, а окружающие..?
3. Деньги. У среднего курильщика уходит на сигареты около 300 000 грн.: 25 лет курения по 2 пачки парламента в день: 365 дней*25 лет*16 грн*2 пачки = 292 000 грн. Это стоимость хорошей машины, а курильщик приобрел букет болезней, желтые зубы и неприятный запах.
4. Рабство. Зависимость от курения вынуждает закурить даже в очень неподходящей ситуации.
5. Самооценка. Резко падает, виной тому рабство, неприятный запах и осознание того, что уже не находишься в прежней физической форме.
6. Антисоциальная привычка. Курильщик ощущает себя «белой вороной» в среде некурящих, его манипуляции и запах вызывают у окружающих насмешливые реплики, а у него – не проходящее ощущение изгоя…
7. Социальные ярлыки. Не курящие окружающие считают курильщика больным зависимым человеком и очень жалеют. Не каждый вынесет такое унижение…
8. Стресс. Постоянные мысли о том хватит ли сигарет, можно ли здесь курить, есть ли зажигалка.. и т.д. приводят к постоянному стрессу
9. Пример для детей. Курящие понимают, что курение – плохой пример для ребенка и недопускают мысли о том, что их дети тоже курят.
10. Преждевременная смерть. Курильщики боятся смерти. Никотин – это яд, капля которого убивает лошадь, и каждый четвертый курильщик на Земле умирает от сигарет.




Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий