-->

Описание статьи: Универсиада 2013 итоговая таблица

Предлагаем Вашему вниманию итоговую таблицу Универсиады 2013 года, которая проходила в Казани. Наши спортсмены с честью отстояли должность сильнейших в мире!

Итоговая таблица Универсиады 2013 в Казани:

На XXVII Всемирной летней Универсиаде разыгран последний комплект наград. Символически последнее «золото» Универсиады выиграл российский спортсмен.

В копилку команды награду положил Назар Лугинец, выигравший соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трех положений. Второе место занял китаец Кан Хонвей. «Бронзу» выиграл поляк Томаш Бартник.

Сегодня завершились и соревнования по регби-7. Мужская сборная России стала чемпионом Универсиады, обыграв в финале французов 29:19. Сборная России с огромным отрывом выиграла медальный зачет Универсиады, сделав это за несколько дней до окончания соревнований. На счету наших спортсменов 292 медали, в том числе 155 золотых, 75 серебряных и 62 бронзовых. Этот результат позволил россиянам обновить медальные рекорды Универсиад.

Отрыв сборной России от преследователей огромен. У расположившейся на втором месте сборной Китая – 77 медалей (26-29-22), третьей стала команда Японии — 84 медали (24-28-32). Женщины также выиграли «золото» в этом виде, одолев в решающем матче команду Италии – 30:10.

Сегодня вечером состоится церемония закрытия Универсиады. В церемонии примут участие ряд известных исполнителей, в том числе Гарик Сукачев, Сергей Лазарев, Нюша, Тимур Родригез, Эльмира Калимуллина, Дина Гарипова, Елка, Земфира, а также группы Zdob si Zdub, «Би-2″, «Каста», «Мумий Тролль» и «Серебро».