11072012Заголовки:

В 1,1 миллиарда долларов оценили совокупную стоимость 100 самых дорогих квартир Москвы

-->

В 1,1 миллиарда долларов оценили совокупную стоимость 100 самых дорогих квартир Москвы

В 1,1 миллиарда долларов оценили совокупную стоимость 100 самых дорогих квартир Москвы

В 1,1 миллиарда долларов оценили совокупную стоимость 100 самых дорогих квартир Москвы

Об этом говорится в обзоре консалтинговой компании IntermarkSavills, которая рассчитывает Prime Central Moscow TOP-100 Index (индекс средней стоимости квадратного метра на вторичном и первичном рынках элитного жилья).

Площадь 100 самых дорогих квартир столицы находится в диапазоне от 81 до 826 квадратных метров (средняя — 259 «квадратов»). Каждый пятый объект — это пентхаус, остальные — квартиры не на последних этажах. Квартиры из Тор-100 находятся в 39 жилых комплексах.

По данным аналитиков, из первой сотни самых дорогих московских квартир 75 предлагаются на вторичном рынке, остальные — на первичном. Около 55 процентов объектов расположено в районе Остоженки. Второе место по числу квартир занимает район Патриарших прудов, третье — Арбат.

Согласно обзору, в конце марта 2012 года значение индекса достигло 42,6 тысячи долларов, что на 8 процентов выше показателя конца декабря 2011 года и на 13 процентов превышает цифру марта прошлого года.

Максимальная цена «квадрата» в сотне самых дорогих квартир составляет около 82 тысяч долларов, а минимальная около 33 тысяч долларов. Средний бюджет квартиры в Тор-100 составляет 11 миллионов долларов. Стоимость самого дорогостоящего объекта (без учета особняков) достигает 30 миллионов долларов, самого дешевого — 3,4 миллиона долларов.

В начале текущего года Гильдия риелторов Москвы сообщала, что стоимость самой дорогой выставленной на продажу квартиры в Москве составляет 395,2 миллиона рублей. Трехуровневый пентхаус площадью 600 квадратных метров с эксклюзивным ремонтом расположен в одном из жилых комплексов в центре города.

По материалам: http://realty.lenta.ru




Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий