11072012Заголовки:

В столице России состоялось автошоу Moscow City Racing

-->

В центре Москвы накануне громко скрипели тормоза и стоял запах жженой резины.

В столице России состоялось автошоу Moscow City Racing

В столице России состоялось автошоу Moscow City Racing

Здесь состоялось автошоу Moscow City Racing, на которое собрался самый «звездный» состав участников за 5-летнюю историю действа. Трасса, протяженностью в 3,5 километра, протянувшаяся от Болотной площади, через Большой Москворецкий мост, по Кремлевской набережной до Большого каменного моста. В главной фан-зоне на Васильевском спуске установили трибуны, а на всей трассе для зрителей организовали зоны свободного доступа. Поэтому собрались тысячи москвичей.

Хотя здесь и не было нынешних болидов, жесткий регламент «Формулы-1» запрещает использовать их на шоу. Но в показательных выступлениях у стен Кремля, приняли участие известные пилоты авто гонок. Среди них француз Шарль Пик на «Маруси», первом российском болиде «Формулы-1», звезда команды «Макларен-Мерседес» британец Льюис Хэмилтон, гонщик «Феррари» итальянец Джанкарло Физикелла.

«Это очень хорошее место для гонок, есть возможность разогнаться до 280 километров в час на главной прямой. Есть несколько мест у мостов, где нужно тормозить, но это нормально, потому что это не настоящие гонки. Прекрасно — столько людей вокруг трассы, мы в Mocкве, возле Красной площади, у Kрeмля. Просто фантастика», — рассказывает гонщик« Формулы-1»Джанкарло Физикела.

Стремительные головокружительные развороты, скорость почти в 300 километров в час. Для любителей автогонок это уникальная возможность получить заряд положительных эмоций, увидеть вживую пилотов и болиды «Формулы-1».

Интересно было и любителям экстремальных мотоциклетных соревнований. Лучшие байкеры России и из-за рубежа на своих железных конях соревновались в преодолении огромных трамплинов. К счастью обошлось без травм. А еще все желающие имели возможность почувствовать себя механиками «Формулы-1» — соревнуясь на скорость монтажа колеса болида. И в виртуальной гонке на игровой приставке в национальном финале конкурса Nissan GT Academy.

 

По материалам: fakty.ictv.ua




Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий