В Австралии новый премьер-министр

Июнь 27, 2013 14:14
-->

В Австралии новый премьер-министр

Австралия получила нового премьер-министра. Кевин Радд принес присягу перед генерал-губернатором. Он вернулся на пост главы правительства Австралии в результате внутрипартийной борьбы и политического реванша.

Днем ранее Кевин Радд одержал победу на голосовании Совета руководящей Лейбористской партии. За Радда свои голоса отдали 57 ее членов, а за уже бывшего премьер-министра Джулию Гиллард — 45.

2010 именно Гиллард аналогичным образом сместила с высокой должности Радда, а три года назад была вынуждена отдать ему кресло премьера. После поражения Джулия Гиллард объявила о том, что уходит из политики.

Австралийцы приветствуют возвращение Кевина Радда на пост главы правительства, однако опасаются негативных последствий междоусобной борьбы внутри Лейбористской партии, у власти с 2007 года.

Ник страйн, житель Сиднея: «Он тщательно планировал свою контратаку в течение длительного времени. По моему мнению, он заслуживает эту должность. »

Рэнд Неши, жительница Сиднея: «Я считаю, что это создаст беспорядок. Это будут обсуждать по всему миру, а следовательно не будет иметь положительных последствий для австралийского общества. »

Изменение главы правящей партии и правительства аналитики связывают с приближением парламентских выборов, которые запланированы на середину сентября. Так лейбористы хотят вернуть утраченные позиции, поскольку во главе с Гиллард партия начала терять популярность, отстав в опросах от оппозиционной Либерально-национальной коалиции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>