Универсиада 2013 медальный зачет 16 07 2013

Июль 16, 2013 13:27
-->

Описание статьи: Универсиада 2013 медальный зачет 16 07 2013

Предлагаем Вашему вниманию результаты Универсиады от 16.07.2013 года. Также на нашем сайте Вы сможете найти медальный зачёт Универсиады, которая сейчас проходит в Казани.

Медальный зачёт:

Заканчивается XXVII Всемирная летняя Универсиада-2013. За девять дней соревнований украинские спортсмены завоевали 56 медалей. В медальном зачете Универсиады Украина занимает пятое место, а по общему количеству медалей — четвертая. Наши спортсмены завоевали 11 золотых, 21 серебряную и 24 бронзовых медали. В частности, в выходные копилка Украины пополнилась девятью медалями.

В субботу стрелок Юрий Никандров завоевал «золото» в трапе. Серебряным призером стала борец Ирина Гусяк в вольной борьбе (весовая категория до 55 кг). А бронзовую медаль завоевала борец Мария Ливач в весовой категории до 48 кг. Воскресный день начался для Украины золотой медалью в соревновании каноистов. Наша мужская четверка показала лучшее время на дистанции 1000 метров.

Две серебряные медали завоевали украинские самбистки. Елена Куницкая в финале уступила россиянке Елене Бондаревой (весовая категория до 48 кг), а Елена Сайко проиграла финальную схватку русской Яне Костенко (весовая категория до 60 кг). Пловец Сергей Фролов финишировал вторым на дистанции 800 метров вольным стилем. Также в воскресенье еще две медали завоевали наши борчихи — Алина Стадник (весовая категория до 67 кг) и Юлия Благиня (весовая категория до 51 кг).