11072012Заголовки:

Британская полиция нашла похищенную скульптуру Генри Мура

-->

Британской полиции удалось обнаружить похищенную скульптуру знаменитого британского скульптора Генри Мура Солнечные часы (Sundial), которая исчезла из парка в его поместье Перри-грин (Perry Green), сообщает издание Telegraph.

Британская полиция нашла похищенную скульптуру Генри Мура

Британская полиция нашла похищенную скульптуру Генри Мура

Бронзовая скульптура высотой 56 сантиметров, стоимость которой оценивается в 500 тысяч фунтов стерлингов, была украдена на прошлой неделе.

По информации издания, сведения о местонахождении Солнечных часов были получены полицией по телефону от одного из жителей графства. Ранее за любую информацию, связанную с кражей была объявлена награда в 25 тысяч фунтов стерлингов.

Стражи порядка задержали трех молодых людей в возрасте от 19 до 22 лет по подозрению в причастности к этому преступлению.

Скульптура была создана в 1965 году, и являла собой образец для более монументальных произведений. Она пропала из сада Хогландс (Hoglands) на территории усадьбы, который виден из окна большой гостиной дома.
Напомним, в июне 2012 года из галереи на Манхэттене в Нью-Йорке неизвестные украли картину Сальвадора Дали Дон Хуан Тенорио, которая оценивается в $150 000.




Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий