11282012Заголовки:

«Это оскорбительно — сравнивать гомосексуализм с болезнью, от которой можно оправиться», — заявил мэр Лондона Борис Джонсон.

-->

Руководство общественного транспорта Лондона запретило размещать на автобусах «гомофобную рекламу».

Мэр Лодона Борис Джонсон

Мэр Лодона Борис Джонсон

Христианские организации восприняли это решение как цензуру. В тексте рекламы, инициированной христианской организацией Core Issues Trust, говорилось о том, что гомосексуализм — это болезнь, которую надо лечить. Были разработаны слоганы: «Не гей, гей в прошлом, экс-гей и горжусь этим! Пора с этим смириться!». Организация собиралась разместить их на две недели на автобусах 5-ти самых оживленных маршрутов, которые останавливаются возле таких достопримечательностей, как Собор Святого Павла, Оксфорд стрит, Трафальгарская площадь и Пикадилли.

Кампания вызвала волну общественного возмущения, после чего представители транспортной власти решили не давать спорной рекламе ходу. По мнению властей, реклама не отражает дух «толерантного и не поддерживающего дискриминации» Лондона.

«Это оскорбительно — сравнивать гомосексуализм с болезнью, от которой можно оправиться», — заявил мэр Лондона Борис Джонсон.

Представители Core Issues Trust назвали это решение цензурой. «Я не осознавал, что у нас до сих пор есть цензура», — заявил один из руководителей Core Issues Trust Майк Дэвидсон. По его словам, продвижение рекламной кампании проходило по правильным каналам и соответствовало всем требованиям, которые были перечислены автобусной фирмой.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий