11072012Заголовки:

Новые «Мушкетеры» — первые травмы на площадке

-->

Актер Алексей Макаров,  который исполняет роль бесстрашного Портоса в новом восьмисерийном фильме  Сергея Жигунова «Три мушкетера», был травмирован  на съемочной площадке.

Новые "Мушкетеры" - первые травмы на площадке

Новые "Мушкетеры" - первые травмы на площадке

Четверка мушкетеров как раз завтракала во время осады бастиона Сен-Жерве, в полном соответствии с  одним из эпизодов культового романа. Съемки проходили в специально для этой цели созданных павильонах под Петергофом. Отважная четверка должна была по замыслу режиссера пить вино под градом вражеских пуль, некоторые из которых должны были вдребезги разбивать бутылки у друзей в руках.

Ничего сложного  в этом каскадерском трюке нет -  в бутылку кладут пулевые «подсадки», благодаря которым емкость разлетается вдребезги.  Однако в этот раз произошло ЧП — Макаров поднес бутылку слишком близко к лицу, вследствие чего все осколки полетели пряом в него. К счастью, глаза уцелели — благодаря широкополой мушкетерской шляпе.

Врачи оказали актеру первую помощь, а вот гримерам теперь приходится трудиться с удвоенной энергией, маскируя царапины на лице Портоса.




Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий