11072012Заголовки:

Влияние табака на здоровье и красоту женщин

-->

Существует множество причин, которыми женщины объясняют свое пристрастие к курению, например, боязнь поправиться, борьба со стрессом и т.д. Кроме этого, многие женщины не знают о том, какое влияние оказывает табак на их здоровье и красоту. Именно поэтому представительницам слабого пола так трудно отказаться от своей пагубной привычки.

Влияние  табака на  здоровье и красоту женщин

Влияние табака на здоровье и красоту женщин

Согласно результатам британского исследования, отказ от курения является для курящих женщин приоритетом номер один, обходя продвижение по службе и счастье в личной жизни. Однако половина из них боятся бросать курить из–за стресса, который им придется пережить. По статистике, примерно каждая третья женщина ищет в сигаретах защиту от стресса, а четверть боятся, что располнеют, отказавшись от курения.

Многие женщины знают, что курение крайне вредно для здоровья, но обладают далеко не полной информацией. Около 25% находятся в неведении по поводу связи курения с преждевременным старением и появлением морщин. Хотя большинство из них знают о связи курения с раком легких и горла, примерно половина не ассоциируют сигареты с инсультом, хотя курение повышает риск инсульта в два раза. Совсем немногие женщины знают, что табак повышает шансы развития рака шейки матки и способствует рождению ребенка с ненормально низким весом.

Каждый год все больше мужчин и женщин пытаются бросить курить, однако женщинам это дается тяжелее, чем мужчинам. Скорее всего, это происходит от того, что женщины находятся в большей эмоциональной зависимости от сигарет, а также часто начинают курить в раннем возрасте.




Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий