Решающее сражение! Дебаты Обамы и Ромни вышли на финишную прямую

Октябрь 16, 2012 14:08
-->

«Решающим сражением» уже окрестили в США второй раунд предвыборных дебатов. Для Барака Обамы на кону — второй президентский срок, ведь после первого раунда его рейтинг упал.

Решающее сражение! Дебаты Обамы и Ромни вышли на финишную прямую

Решающее сражение! Дебаты Обамы и Ромни вышли на финишную прямую

Для республиканца Митта Ромни — это шанс переломить ситуацию в свою пользу. По последним опросам, несмотря на поражение в дебатах, Обама имеет на 2% больше сторонников.

«Для президента Обамы от дебатов во вторник будет зависеть, выиграет ли он выборы. Если он снова будет таким вялым и неинтересным, как в первых дебатах, он будет иметь все шансы проиграть выборы. Для его соперника Митта Ромни — это шанс удержать сильные позиции, что он продемонстрировал в прошлый раз, и закрепить положительную динамику. Сейчас маятник склоняется в его пользу», — говорит профессор Дэвид Вайден из универститета Хофстра в Нью-Йорке.

Успех Ромни на предыдущих дебатах удивил многих. От второго тура, который пройдет в универститета Хофстра в Нью-Йорке, ожидают более жесткой конфронтации между оппонентами. Среди острых тем, вероятно, будут налоги для среднего класса и национальная безопасность США, в частности, антиамериканские настроения в арабском мире. Президентские выборы в США состоятся 6 ноября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>