В США состоялся второй раунд дебатов Обамы и Ромни

Октябрь 17, 2012 11:45
-->

Президентская дуэль — в США прошел второй раунд дебатов между кандидатами. На этот раз экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни и президент Барак Обама напрямую отвечали на вопросы избирателей.

В США состоялся второй раунд дебатов Обамы и Ромни

В США состоялся второй раунд дебатов Обамы и Ромни

Обновление: по мнению американцев во втором туре дебатов победил Обама. 

В студию в Нью-Йорке пригласили американцев, которые еще не определились, за кого голосовать. Вопросы они зачитывали из бумажек. Кандидаты открыто атаковали друг друга.

Митт Ромни:

«Если я стану президентом, то Америка снова заработает. Я верну нам сбалансированный бюджет. Президент не сделал этого, а я сделаю. Я введу реформу системы медицинских гарантий, чтобы мы могли сохранить их для последующих поколений. Президент пообещал это, но не сделал. Я подниму наши доходы, и, кстати, я доказал, что я действительно могу все это, когда я был губернатором,».

Барак Обама:

«У меня совсем другие взгляды на то, как двигать страну вперед, — ответил Обама. — Я думаю, что губернатор Ромни — хороший человек, что он заботится о своей семье и верит в Бога. Но за закрытыми дверями он сказал, что 47% населения считают себя жертвами и отказываются брать на себя ответственность за свою жизнь. Подумайте, кого он имел в виду?»

Штабы обоих кандидатов заявили, что в этом раунде победа была за ними. Наблюдатели отмечают, что по сравнению с предыдущими дебатами, конфронтация соперников была острой, а Ромни нападал больше, чем Обама. К этой теледуэли действующий президент опережал соперника на 2%. Последний третий тур дебатов пройдет в понедельник.

Напомним, что первый раунд теледебатов между кандидатами на пост президента США состоялся совсем недавно. Тогда Митт Ромни, по мнению многих экспертов, победил действующего президента и склонил чашу весов в свою сторону.

Теледебаты в США имеют большое значение для кандидатов в президенты. Большинство американцев не делают свой выбор до тех пор, пока не увидят претендентов, отвечающих на злободневные вопросы. Поэтому во многом теледебаты предрешат исход президентской гонки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>