11072012Заголовки:

Сегодня стартует чемпионат европы по футболу

-->

Сегодня матчем между Польшей и Грецией стартует Чемпионат Европы по футболу 2012, который будет проходить на территории Польши и Украины.

Сегодня стартует чемпионат европы по футболу 2012

Сегодня стартует чемпионат европы по футболу 2012

Ну вот мы и дождались этого дня! Сегодня начинается Чемпионат Европы по футболу 2012.

Напомним, 18 апреля 2007 года в городе Кардиффе (Уэльс) было объявлено, что право принимать 14-й чемпионат Европы по футболу завоевали Польша и Украина. Чемпионат будет проходить с 8 июня по 1 июля 2012 года.
11 декабря 2009 и 4 октября 2010 года после заседания Исполкома УЕФА было принято окончательное решение о распределении матчей городов-хозяев Украины и Польши, которые проведут Евро-2012. В Украине турнир будут принимать четыре города: Киев, Донецк, Львов и Харьков. Право провести Финал Чемпионата Европы утвержден по киевскому НСК «Олимпийский».
Коррупция, откаты, спекуляции с билетами и обвинения в расизме. Подготовка к Евро-2012 сопровождалась, пожалуй, рекордным числом скандалов. Буквально за несколько дней до старта чемпионата стало известно, что открытие турнира и вовсе может быть сорвано.
В понедельник рабочие, возводящие национальный стадион в Варшаве, пригрозились заблокировать арену. Строители заявили, что государство должно им более 20 миллионов евро и пообещали перекрыть все подходы к стадиону. Власти Польши успокаивают болельщиков, мол, с рабочими рассчитаемся в срок. Искренне верит в успех и президент УЕФА Мишель Платини. На многочисленных пресс-конференциях он не устает утверждать, что Евро-2012 будет организован на самом высоком уровне.

Церемония открытия пройдет в Варшаве, на поле Национального стадиона, перед первой игрой турнира встречей между поляками и греками. А во Вроцлаве первый матч в своей группе сыграет сборная России против Чехии. Тысячи наших болельщиков прибыли в Польшу, чтобы поддержать сборную.




Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий