11072012Заголовки:

Телевизор больше вредит девочкам, чем мальчикам

-->

Американские ученые выяснили, что просмотр телевизора оказывает на детей как позитивное, так и негативное воздействий. Все зависит от их пола.

Телевизор больше вредит девочкам, чем мальчикам

Телевизор больше вредит девочкам, чем мальчикам

Как сообщается в журнале Communication Research, просмотр телевизора в течение длительного времени заставляет девочек думать о себе только плохое, а вот мальчики, напротив, с помощью ТВ укрепляют самооценку. Ученые из колледжа искусств и наук при Университете Айовы проследили, что происходит с самооценкой детей, которые тратят на телевизор более 10 часов в неделю.

«Мы не можем отрицать того факта, что электронные средства массовой информации оказывают воздействие на детей, которые сидят у телевизоров почти все свободное время, когда они не учатся в школе, — говорит автор исследования Николь Мартинс. — Естественно, что дети, которые так много времени тратят на просмотр телевизора, поневоле начинают сравнивать себя с теми героями, кого он показывает».

Оказывается, что для мальчиков телевизионная жизнь представляется довольно-таки приятной. Они видят, что мужчины наслаждаются властью, заводят красивых жен, разъезжают на дорогих автомобиля. При этом ТВ не слишком старается в том, чтобы показать, насколько тяжело все это дается.

А вот «телевизионные женщины», напротив, движутся практически в одном направлении. И их успех зависит в жизни только от одного — внешнего вида. Чем более красива девушка, тем лучше она устраивается в жизни. Сексуализация женщин традиционно оказывает негативное воздействие на девочек, многие из которых не считают себя красивыми. В результате, они начинают тосковать, а их самооценка постепенно снижается. Но даже красивые девочки, к сожалению, делают для себя неправильные выводы после просмотра телевизора.




Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий