Владимир Рыбак стал новый спикером украинской Верховной Рады

Декабрь 13, 2012 16:00
-->

Владимир Рыбак стал новый спикером украинской Верховной Рады

Депутаты Верховной Рады Украины седьмого созыва всё же избрали нового спикера. Этот пост, как передаёт сайт Operkor.Net, будет занимать Владимир Рыбак — представитель Партии Регионов, которая находится при власти и которой не хватает всего 3 голоса в парламенте для образования большинства. .

Выборы спикера проходили в парламенте 13 декабря. Представители оппозиции ранее неоднократно заявляли, что они не будут голосовать по этому вопросу.

Владимир Рыбак, которому на данный момент 66 лет, родом из Донецка. Он закончил Донецкий государственный университет (по специальности планирование промышленности), затем окончил высшую партийную школу при ЦК Коммунистической партии.

В 1970 — 1980 годах работал в партийных структурах. После распада Советского Союза был мэром Донецка и председателем местного совета города. Впоследствии, стал депутатом Верховной Рады на протяжении нескольких терминов, работал в правительстве в качестве вице-премьера.

По данным OperKor.Net Владимир Рыбак является одним из основателей Партии регионов, однако эту информацию сам партийный деятель никак не комментирует.

Напомним, что спикером украинского парламента бывшего созыва был лидер Народной партии Владимир Литвин.

Верховная Рада Украины седьмого созыва была сформирована на основании выборов, которые прошли в Украине в октябре и начала свою работу вчера, 12 декабря 2012 года. Отметим, что между парламентариями уже произошло несколько драк, а также несколько раз оппозиционные силы блокировали трибуну. Работа сопровождалась криками парламента и спорами между депутатами.

Пока что самым спорным моментом среди депутатов является форма голосования за законы. Оппозиция настаивает на личном голосовании каждого депутата, о чём был принят соответствующий закон. Однако представители Партии Регионов продолжают голосовать чужими карточками, что приводит к дракам между депутатами и к блокировке трибуны.

В ближайшем будущем новый парламент должен утвердить состав правительства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>