11072012Заголовки:

Цвет еды и здоровье — какая связь?

-->

Недавно европейские ученые провели забавный эксперимент.

Цвет еды и здоровье - какая связь?

Цвет еды и здоровье - какая связь?

С помощью специального освещения они заставили привычные для каждого из нас продукты питания изменить цвет. Так, зеленый горошек  стал напоминать красную икру, молоко приобрело интенсивный фиолетовый цвет, а глазунья стала ярко-красной. После этого участникам эксперимента предложили попробовать любое из кушаний. невероятно, но большинство не смогло заставить себя прикоснуться к «необычным» блюдам. Те же, кто отважился опробовать их, уже вскоре начали жаловаться на недомогание.

Таким образом, ученые установили, что каждый из цветов не только посуды. но и самой пищи оказывает собственное влияние на здоровье.

Тем, кто страдает плохим аппетитом, следует подавать еду на посуде теплых золотистых оттенков и при ярком освещении. А тем из нас, кто хотел бы избавиться от лишних килограммов, наоборот рекомендуют использовать посуду темных оттенков и кушать в слабоосвещенном помещении.

Продукты красного цвета помогают поднять настроение, избавится от негатива, а также борются с воспалительными процессам в организме. Продукты разных оттенков синего и фиолетового помогают избавиться от болей в животе, позитивно действуют на иммунную систему, снимают усталость глаз. Пища зеленого цвета помогает избавиться от стресса и выровнять артериальное давление.




Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий