10292012Заголовки:

Ученые доказали: нелюбимая работа ведет к нервному истощению

Не нравится работа? Не уговаривайте себя «потерпеть», а ищите другую!

Не нравится работа - ищите другую!

Не нравится работа - ищите другую!

К этому нас призывают ученые из Канады, которые обнаружили, что люди, которые остаются на службе только из-за отсутствия альтернативы, страдают от физического и нервного истощения.

Стресс и чрезмерные требования работодателя приводят к физическому и эмоциональному упадка у работников. Особенно это касается людей, которые не любят свою работу, и остаются в компании только из чувства долга, равно как и их коллеги, не представляют себя на другой работе.

«Когда сотрудники остаются в своей организации, потому что они чувствуют, что у них нет другого варианта, они чаще испытывают эмоциональное истощение. Это чувство, в свою очередь, может, наконец, заставить их уйти с работы.

Мы считаем, что работодатели должны стараться минимизировать это чувство «отсутствии альтернатив» среди сотрудников, развивая их навыки, и, тем самым увеличивая их чувства мобильности. Как это ни парадоксально, чувство уверенности в себе и своей ценности способствует желанию работника остаться в компании », — пояснили исследователи из университета Монреаля.

Интересно, что люди с высокой самооценкой больше всего страдают от предполагаемого отсутствия альтернативы занятости, возможно, потому, что это несовместимо с их чувством собственной важности и компетентности.

Поделиться в соц. сетях

-->



Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий