10292012Заголовки:

Женщинам противопоказано красное мясо

Женщины, которые едят красное мясо в больших количествах, подвергают риску здоровье своей сердечнососудистой системы, утверждают шведские учене. Злоупотребление красным мясом даже увеличивает шансы пострадать от ишемического инсульта.

Женщинам противопоказано красное мясо

Женщинам противопоказано красное мясо

Рацион, включающий большое количество красного мяса, связан с целым рядом неприятностей для здоровья, включая повышенный риск развития рака, болезней сердца и гипертонии. В ходе исследования ученые из университета Каролинска, Швеция, рассматривали данные о рационе и здоровье более 30 000 женщин в возрасте 39-73 лет. В результате выяснилось, что потребление минимум 100 граммов красного мяса ежедневно увеличивает риск ишемического инсульта на 42% в сравнении с теми, кто ест не более 25 граммов мяса в день. Кроме этого, на риск развития инсульта также влияет потребление продуктов из переработанного мяса, например, сосисок и колбас: более 41 грамма мясных изделий в день повышает шансы «заработать» ишемический инсульт на 24%.Интересно, что уровень потребления красного мяса и мясных изделий никак не влияет на развитие других видов инсультов. Потребление домашней птицы также не связано с повышением риска инсульта.

Ученые предлагают несколько версий для объяснения подобной ассоциации. К примеру, красное мясо и продукты из переработанного мяса связывают с развитием гипертонии. Также, железо, содержащееся в красном мясе, повышает уровень свободных радикалов, повреждающих ткани организма, а в колбасах содержится большое количество натрия.

Поделиться в соц. сетях

-->



Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий