11072012Заголовки:

Низкокалорийная диета облегчает климакс

-->

Ученые пришли к выводу, что богатая овощами и фруктами низкокалорийная диета помогает облегчить симптомы климакса, среди которых приливы и потливость.

Низкокалорийная диета облегчает климакс

Низкокалорийная диета облегчает климакс

Перед менопаузой и после ее наступления многие женщины страдают от приливов. Это происходит из-за низкого уровня эстрогена в организме. Раньше ученые уже предполагали, что приливы и увеличение массы тела в период менопаузы взаимосвязаны. Так, некоторые исследователи считали, что слой жира — своего рода теплоизоляция, которая препятствует нормальному температурному обмену. Это и вызывает потоотделение и приливы.

Американские исследователи недавно получили научное подтверждение этой теории. Они провели исследование, в котором приняли участие 17 тысяч женщин, у которых наступила менопауза.

Согласно их данным, у тех женщин, которые в течение года похудели более чем на 5 килограмм, были большие шансы избавиться от вазомоторных симптомов, чем у женщин, у которых не изменился вес. Это позволяет прийти к выводу, что здоровое питание полезно в любом возрасте, но особенно о нем стоит задуматься женщинам после менопаузы.




Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий